30 июня 2015, 23:04

Козицын: В ЛНР казаки хотели ликвидировать меня и убивали друг друга, деля наживу

Один из бывших лидеров боевиков ЛНР и казачий атаман Николай Козицын сбежал в Россию из-за череды убийств лидеров боевиков и готовящегося на него покушения.

Козицын: В ЛНР казаки хотели ликвидировать меня и убивали друг друга, деля наживу

Убийствам лидеров боевиков Козыцин так и не нашел объяснения.

«Здесь происходят какие-то чудеса. Погибает глава администрации Первомайска, погибает Мозговой. Погибают добровольцы и казаки казачьей национальной гвардии. Покушение на Пашу Дремова. Погибает Жиров», — перечислил Козицын.

Были частые случаи, когда боевики устраняли друг друга, деля награбленное. Следующей мишенью должен был стать он.

«Потом нам стало известно, что они занимаются беспределом в экономике, что грабят квартиры, что вывозится мебель, разворовываются сельскохозяйственные угодья. Потом убийство Михалыча — старшины из Днепропетровска. Потом поступили данные, что расстреляли 7 человек казаков. Потом пришла информация, что Петров с Филипповой разорили «Глорию Джинс». Вывезены несколько фур с одеждой. На одной вечеринке они начали решать вопрос, как зачистить Козицына, мне это уже не понравилось», — рассказал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Стрелков назвал Козицына «бандитом с большой дороги».

Стрелков обвинил казачьего атамана Козицына в мародерстве и грабежах.

«Судя по тому, что в Новороссии снова оказался востребован Козицин, мы "движемся в правильном направлении"... раз вернули "бандита с большой дороги", то, быть может, когда-нибудь додумаются вернуть и тех, чье снабжение он успешно грабил", - говорится в сообщении от Игоря Стрелкова, размещенном в группе "Сводки от ополчения Новороссии".

Последние новости