29 июня 2015, 17:59

Маккейн: Путин стремится доминировать в Украине

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что США и их европейские партнеры признают провал минских договоренностей.

Маккейн: Путин стремится доминировать в Украине

Об этом Маккейн написал в статье для газеты The Washington Post, сообщает Радио Свобода.

"Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pac-Man - укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидно всем, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине", - заявил Маккейн.

По его словам, "никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне. Но мы должны признать, что мы противостоим российскому правителю, который стремится именно к этому".

Сенатор призывает США "приспособиться к реальности реваншистской России", которая "готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей". Маккейн еще раз повторил свой призыв к президенту Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.

"Если украинцам будет оказана необходимая помощь, и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет цена агрессии, Путин будет вынужден определяться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, не происходит", - отметил Маккейн.

Как сообщал Диалог ранее, еще несколько лет, и ботокс, ударивший в голову Путину, сделает свое дело.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Приводим полный текст:

«Брежнев, придя к власти незадолго до моего рождения, когда он был в уже очень пожилом возрасте, «сопровождал» меня до 9-го класса школы. Чем «бодрее» был Брежнев, при моем детстве, тем больше отдалялись эти воспоминания о нем, то есть действовала обратная пропорциональность «время — бодрость Брежнева». Уже в конце 70-х он представлял из себя полное маразматическое пугало, а после ввода войск в Афганистан и Московской Олимпиады (которая была бойкотирована) он стал похож на Вия, только совкового. Дряхлый маразматик, увешанный орденами, получавший по Звезде Героя каждый год в мирное время из рук Суслова, на камеру он еле выдавливал из себя грудное клокотанье «Дарахая Индира Ханди», причмокивая отваливающейся челюстью и цокая древним, поросшим мхом, языком.

Кто-то может сказать: да нет, он был старым добряком, все над ним посмеивались, но тихо строили свой маленький мирок распределения благ путем блата, воровства и черного рынка.

Но это было не так. При старом маразматике «позднем Брежневе» процветала карательная психиатрия, применявшаяся против инакомыслящих. В психушки были согнаны сотни тысяч людей, включая Валерию Новодворскую и Михаила Шемякина. Сотни тысяч солдат и офицеров погибли, попали в плен или были ранены в Афганистане. СССР продолжал насаждать «советский мир» в разных частях планеты, путем диверсий, спецопераций, работы «военных советников» и прямой военной интервенции, заливая все это иностранной валютой в то время, когда простые советские люди не могли купить ни нормальной еды, ни нормальных вещей. Все общество было пронизано ложью и лицемерием, с щедрой подливой цинизма и злобы.

А Брежнев все продолжал клокотать своей бормотухой, причмокивая челюстью и цокая языком, изображая из себя доброго дедушку.

В те годы во всем нормальном мире СССР воспринимали примерно так же, как сейчас воспринимают КНДР, только в большем масштабе, да и боялись намного сильнее.

«Поздний Путин» здесь и сейчас может вызывать разные эмоции и аллюзии у разных людей, но одно несомненно: в России выросли поколения молодых людей, не видевших и не знавших во главе государства никого другого, не имеющих практического представления о сменяемости власти, демократии, свободных и честных выборах. Хуже: они воспитаны при путинизме; путинизм въелся в их организм; они не знают, как бывает иначе. Они не знают, что такое капитализм.

Путин и путинизм будут иметь чудовищные последствия на страну и ее народ на протяжении десятилетий и многих поколений даже при самых оптимистических сценариях (какими бы они ни были).

Когда в 1996 году я вернулся из США в Россию, в совершенно другую страну, по сравнению с той, из которой уезжал в 1988, я никогда не думал, что Россия свернет с пути хаотичного, но прогресса, повернет изменившуюся страшную кривую морду назад, оскалится, показав гнилые клыки со стекающим ядом, и начнет грести своими мерзкими конечностями назад, в искривленную временем Империю Зла.

Еще несколько лет, и ботокс, ударивший в голову Путину, сделает свое дело: перед нами будет «поздний Брежнев-2», только еще более мерзкий, гипертрофированно злобный, в глубоком маразме, но агрессивный и мстительный.

Такой вот атавизм в современном мире, тянущий одну восьмую часть суши, с населяющими ее людьми, к разложению, распаду и концу».

Последние новости