25 июня 2015, 00:27

Саакашвили: Честным чиновникам нужно платить больше. Я в США получал $200 тысяч

Михаил Саакашвили считает, что основы борьбы с коррупцией в рядах госслужащих - это достойная плата чиновникам.

Саакашвили: Честным чиновникам нужно платить больше. Я в США получал $200 тысяч

Об этом новоиспеченный глава Одесской ОГА написал на странице в Facebook.

"Для того кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $ 200 тыс перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", - сообщил Саакашвили.

Также он заявил, что государственным чиновникам нужно платить больше.

"Трудно объяснить в обществе, где у людей большие трудности, что госчиновникам нужно платить больше. Но мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления, то есть, когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров, дать им достойную зарплату и одновременно, мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооружённые силы", - написал политик.

Как "Диалог" сообщал ранее, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что приехал в Одессу предотвратить войну.

По его словам, у России есть план уничтожения региона.

“Я приехал в Одессу, чтобы предотвратить войну. Есть четкий план России уничтожить регион, особенно регион Бессарабии”, – заявил Саакашвили.

Для этого Саакашвили пообещал провести реформы в течение года.

“Первые результаты и обнадеживающие признаки мы можем получить уже в течение ближайших месяцев, так чтобы люди могли сконцентрироваться на положительных вещах, поскольку в данный момент они не видят перспектив”, – рассказал он.

Последние новости