23 июня 2015, 13:32

​Подозреваемый в убийстве Бузины Полищук вышел из ИВС

Подозреваемый в убийстве журналиста Олеся Бузины Денис Полищук вышел из изолятора временного содержания.

​Подозреваемый в убийстве Бузины Полищук вышел из ИВС

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Рудоманов.

"Денис Полищук вышел из ИВС (изолятора временного содержания, - ред.). Внесли залог в 5 миллионов гривен", - написал он.

Кто внес залог за 25-летнего мужчину неизвестно.

По словам политика Андрея Лозового, он и Игорь Луценко, сейчас находятся возле Киевского изолятора временного содержания. Там также собрались общественные активисты, которые ожидают освобождения Полищука. Позже к ним вышел Денис Полищук.

Напомним, 18 июня подозреваемого в убийстве Бузины Дениса Полищука арестовали на 2 месяца с возможностью внесения залога 5 млн гривен. Позже прокуратура Киева сообщила, что внесет апелляцию на решение суда о залоге подозреваемого в убийстве Бузины. Кроме того, Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца - до 14 августа 2015 г. второго подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст.115 УК (умышленное убийство).

Последние новости