20 июня 2015, 17:10

Ляшко: Политика Порошенко поможет Януковичу вернуться в Украину на белом коне

Также Олег Ляшко намекнул, что именно президент Украины помог сбежать из страны Клюеву.

Ляшко: Политика Порошенко поможет Януковичу вернуться в Украину на белом коне

Об этом заявил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Президент Порошенко просит Конституционный суд признать неконституционным закон мой о лишении Януковича звание Президента Украины. Теперь всем понятно, кто и почему позволил убежать Клюеву? С такой политикой, которую проводит Порошенко и Янукович скоро сможет вернуться в Украину на белом коне", - написал Ляшко.

Также он заявил, что в 2010 году по заказу Януковича 6 судей изнасиловали Конституцию Украины. Эти судьи до сих пор работают в Конституционном суде, подчеркнул депутат. Ляшко зарегистрировал законопроект, который отправит этих людей в отставку, однако его никто не поддержал.

Ранее "Диалог" передавал, что президент Украины Петр Порошенко направил в Конституционный суд Украины представление относительно соответствия Конституции Украины закона "О лишении В.Януковича звания президента Украины", сообщает пресс-служба КС.

"Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 Конституции Украины, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным Конституцией Украины, в связи с этим прошу признать закон Украины "О лишении В.Януковича звания президента Украины" от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, т.е., неконституционным", - говорится в представлении президента.

Последние новости