19 июня 2015, 20:16

Военную помощь Украине США готовит на осень

Представитель АПУ Андрей Таранов подчеркнул, что настроение у американской стороны в вопросе предоставления Украине оружия кардинально изменилось.

Военную помощь Украине США готовит на осень

США смогут оказать Украине военную помощь осенью. Об этом на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, сказал заместитель главы АПУ Андрей Таранов.

"Финансовый год в Америке начинается 1 октября. Давайте ориентироваться на эти даты", - сказал Таранов, передает УБР Украина.

Представитель АП также подчеркнул, что настроение у американской стороны в вопросе предоставления Украине оружия кардинально изменилось.

"За год нашей войны настроение кардинально изменилось: если год назад это было категоричное “нет”, то во время визита мы заметили, что американская сторона в своем большинстве готова предоставить оружие", - подчеркнул Таранов.

Как сообщалось ранее на "Диалог", за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз обстреляли позиции сил АТО.

По данным штаба «Оборона Мариуполя», 12 обстрелов было произведено по н.п. Широкино, 2 обстрела- по позициям в Чермалыке. Огонь открывался из стрелкового вооружения, минометов 82-х и 120-ти мм и трижды из САУ 152-мм.

«Пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Бойцы АТО на протяжении вчерашнего дня 3 раза были вынуждены открывать ответный огонь из оружия которое разрешено к использованию условиями минских соглашений, а именно из 82-х мм минометов и стрелкового вооружения», - говорится в сообщении.

БПЛА противника за минувшие сутки не зафиксировано.

Сегодня с 00.00 противник обстрелов украинских позиций не проводил. Ситуация остается спокойной.

Последние новости