18 июня 2015, 12:44

Задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины, - Аваков

Задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины, - Аваков

Об этом в своем Twitter написал глава МВД Арсен Аваков.

"В деле по убийству О.Бузины только что задержали тетьего - подозреваемого в причастности к организации убийства",- сообщил министр.

Ранее сообщалось о задержании двух подозреваемых в убийстве Олеся Бузины.

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена задержанных: это Андрей Александрович Медведько (27.09.1989 г.р.) и Денис Валерьевич Полищук (14.06.1990 г.р.).

Андрей Медведько - известный в Киеве активист объединения националистов "С14", майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от "Свободы". В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД "Киев 2".

"Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии указаний автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства", - заявил Аваков.

По его словам, у следствия уже есть экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды, экспертиза следов в автомобиле, опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых.

Друг Андрея Медведько и глава "С14" Евгений Карась рассказал в комментарии LB.ua, что за его ребятами в последнее время велась слежка. Он отрицает возможную причастность Медведько к убийству Бузины. "

Напомним, журналист, бывший шеф-редактор издания "Сегодня" Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве.

Последние новости