16 июня 2015, 12:26

​Митингующие в Киеве перекрыли дорогу около Кабмина

В Киеве митингующие перекрыли движение на ул. Грушевского в районе Кабинета министров.

​Митингующие в Киеве перекрыли дорогу около Кабмина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве.

«Около 200 участников массовых мероприятий перекрыли дорожное движение на ул. Грушевского напротив Кабинета Министров Украины. Таким образом, активисты пытаются привлечь внимание к своим требованиям», - говорится в сообщении.

Правоохранители проводят разъяснительную беседу с гражданами по недопущению нарушений общественного порядка и восстановлению дорожного движения. Работники ГАИ киевской милиции направляют поток машин по объездным улицам.

Нарушений общественного порядка не допущено. 

Как сообщалось ранее, сегодня в Киеве будут митинговать шахтеры и вкладчики банков. Сегодня, 16 июня, в украинской столице пройдут два митинга.

Так, представители украинских профсоюзов проведут масштабную акцию протеста под стенами парламента. По словам руководителя Конфедерации свободных профсоюзов Михаила Волынца, митинг стартует в 10:00 около здания Верховной Рады. Основные требования протестующих: погашение многомиллионных долгов по зарплате, обеспечение достойных условий труда, увеличение числа рабочих мест.

Кроме того, сегодня в центре Киева соберутся вкладчики украинских банков, обанкротившихся в последнее время. Вкладчики потребуют от правительства принять меры для выплаты депозитов и компенсаций.

Последние новости