13 июня 2015, 18:53

Москаль: село Родина обстреливается из артиллерии

Под обстрелом также ряд других населенных пунктов, которые находятся рядом с линией соприкосновения.

Москаль: село Родина обстреливается из артиллерии

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. 

По его словам, артиллерийский обстрел начался в 17.30.

"Сначала боевики обстреляли "нулевой" блокпост украинских силовиков при въезде в соседнюю Катериновку из автоматического оружия. Огонь велся из лесополосы на окраине Катериновки в 500 метрах от блокпоста. После начали стрелять артиллерийские орудия крупного калибра", - заявил Москаль.

"Звука выстрела не слышно, только очень громкие взрывы, а это значит, что вражеская артиллерия расположена на далеком расстоянии, скорее всего, в оккупированных Стаханове или Кировске", - добавил он.

По состоянию на 18:05 артобстрел продолжается.

Как сообщал "Диалог" ранее, Геннадий Москаль рассказал о столкновении украинских военных с боевиками на окраине Крымского.

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте поведал о ночных столкновения боевиков с ВСУ.

"Кроме автоматов и пулеметов применялись пушки БТР, зенитные установки, автоматические гранатометы и минометы. Интенсивность огня была такой, что жители прилегающих к санатория улиц прятались в подвалах. В пять утра бой закончился, однако единичные очереди и взрывы раздавались до 7 часов", - отметил он.

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и боевыми отрядами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости