13 июня 2015, 15:00

Пограничники Одесской области задержали контрабанду спирта

Минувшей ночью в Одесской области сотрудники Государственной погранслужбы задержали очередную партию контрабандного спирта.

Пограничники Одесской области задержали контрабанду спирта

Об этом сообщил сегодня пресс-центр ведомства. Нарушители были обнаружены около двух часов ночи во время проверки на участке ответственности отдела «Кучурган» Белгород-Днестровского района. Двое неизвестных на двух лодках пытались переправить свой груз на украинскую территорию через Кучурганский лиман. Заметив пограничников, они бросились в воду, уплыли к молдовскому берегу и скрылись. В плавсредствах контрабандистов находились бочки с почти 1600 л спирта. 

Как сообщалось ранее на "Диалог", 9 июня, на ж/д станции Светланово, что граничит с оккупированной территорией, были задержаны вагоны с контрабандой леса-кругляка на территорию ЛНР.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Семен Семенченко.

«Несуществующий" поезд с " всего лишь рудстойками" найден на станции Светланово- последней станции перед оккупированной территорией. До сепаров 12 км. Под наваленной сверху "рудстойкой" - лес кругляк в промышленных объемах. К террористам он не пойдет.

Кому война - а кому мать родная. Состав арестован. Продолжение следует», - написал Семенченко.

Последние новости