13 июня 2015, 12:47

Олег Ляшко сообщил об отставке Шокина: он позволил сбежать Клюеву

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Олег Ляшко сообщил об отставке Шокина: он позволил сбежать Клюеву

Олег Ляшко на своей странице в Facebook обвинил генерального прокурора Украины в сговоре с бандой Януковича, - сообщает "Российский диалог"

«Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект постановления об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который сговорился с бандой Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, Ляшко заявил, что сторонников русского мира нужно лишать гражданства

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал законопроект о лишении сторонников "русского мира" украинского гражданства.

Об этом он заявил в эфире ТРК «Эра».

"Если Украине изменяют, потому что кому-то не нравится пенсионный возраст или индексация пенсии, то это все равно наша страна, и мы должны ее менять, а не изменять ей. Мы должны ее защищать, а не звать российские войска, которые развязывают войну. Потому если кому-то из жителей Донецка или Луганска не нравится пенсионный возраст и они считают, что поэтому они должны звать врага, который убивает мирных жителей, то нам таких жителей не нужно. Они должны быть лишены украинского гражданства. И мы зарегистрировали соответствующий законопроект", - сказал Ляшко.

«Инициатором этого процесса должен быть не я, а президент, правительство и МИД. К сожалению, в этих важных ведомствах сидят люди, которые часто не видят дальше своего носа. Поэтому мы делаем за них это важное для защиты Украины дело. Следующим шагом должно быть решение парламента о денонсации соглашений о базировании Черноморского флота в нашем Крыму. Соответствующие законопроекты депутаты уже зарегистрировали. Это позор для Украины, это троянский конь до сих пор формально законно находится на нашей территории», - пишет в Фейсбуке политик.

Последние новости