12 июня 2015, 21:19

Во Львове встрелили десантников 80-й аэромобильной бригады

Сегодня во Львов из зоны конфликта вернулись 136 десантников 80-й аэромобильной бригады.

Во Львове встрелили десантников 80-й аэромобильной бригады

Как сообщает "УНН", 12 июня 136 десантников 80-й аэромобильной бригады вернулись домой из зоны проведения АТО. Военных встречали с цветами, шампанским, выкриками "герои". Поблагодарить бойцов пришло огромное количество людей, начиная от родственников и заканчивая обычными жителями города. 

Командир бригады заявил, что после отпуска бойцы снова отправятся в зону АТО. 

"В общем, сегодня вернулись 136 десантников из 80-й аэромобильной бригады. В том числе мобилизованные, которые должны быть освобождены уже в июле, и контрактники, которые после двухнедельного отпуска снова отправятся в зону АТО".

Как сообщалось ранее, бойцам Нацгвардии выплатили вознаграждение за участие в боевых действиях

Сумма выплат нацгвардейцам составляет 20% общей суммы вознаграждений для всех военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

«На сегодня руководство АТО выдало 22 приказа по выплате вознаграждений военнослужащим Национальной гвардии Украины. Суммы выплат распределены следующим образом: 0,6 млн грн выплачено 130 военнослужащим за успешное выполнение боевых заданий и 3,5 млн грн выплачено 1391 военнослужащему за непосредственное участие в боевых действиях», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эта сумма составляет 20% от выплат вознаграждений во всех военных формированиях.

Кроме того, согласно сообщению, в настоящее время готовятся документы для выплаты вознаграждений 575 военнослужащим Нацгвардии на сумму 2,4 млн грн.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости