12 июня 2015, 11:39

​Сепаратисты ДНР обещают на днях запустить железнодорожный вокзал станции Макеевка

15 июня возобновляет работу железнодорожный вокзал станции Макеевка.

​Сепаратисты ДНР обещают на днях запустить железнодорожный вокзал станции Макеевка

В справочной службе можно будет получить полную информацию о расписании движения поездов дальнего следования по Украине и Российской Федерации, а в кассах - приобрести проездные документы на эти поезда, сообщает сайта правительства самопровозглашенной ДНР.

На вокзале можно будет уточнить расписание движения пригородных поездов, причем не только по Макеевке, но и по территории "ДНР" и Украины.

Сейчас через Макеевку следуют пригородные поезда из Ясиноватой до Иловайска, Пантелеймоновки, Дебальцево, Енакиево, Луганска, Нижней Крынки и в обратном направлении. 

Напомним, ж/д вокзал Макеевки закрыли в августе 2014 года после обстрела. Пострадавших не было, но движение поездов отменили - все поезда перенаправили в Ясиноватую, но позже и там перестал работать ж/д узел.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости