12 июня 2015, 11:06

Самолет Malaysia Airlines экстренно приземлился в Мельбурне из-за возгорания двигателя

Лайнер Airbus A330 летел из Мельбурна в Куала-Лумпур. Самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за сообщений о возгорании двигателя.

Самолет Malaysia Airlines экстренно приземлился в Мельбурне из-за возгорания двигателя

После того, как были обнаружены неполадки (возможно возгорание двигателя) пассажирский самолет Malaysia Airlines совершил аварийную посадку в австралийском городе Мельбурн, передает "Российский Диалог".

Полет MH148 только начинался: он должен был следовать из Мельбурна в столицу Малайзии, Куала-Лумпур. Системы отслеживания показали, что Airbus 330 сделал несколько кругов над мельбурнским аэропортом, а затем повернул назад.

На место происшествия прибыли пожарные машины, однако сотрудники аэропорта заявили, что самолет благополучно приземлился в 15:00 по местному времени (05:00 по Гринвичу).

По словам пресс-секретаря государственного органа авиационной безопасности «Airservices Australia», экипаж самолета сообщил о «возгорании двигателя» в салоне.

«Самолет произвел сброс топлива и вернулся на землю, благополучно приземлившись на аварийно-спасательной площадке», - сказала она Reuters. Чиновники говорят, что это является стандартной процедурой в случае аварийной посадки.

Руководство аэропорта утверждает, что самолет был исправен.

В твиттере «Malaysia Airlines» сообщила, что, судно «сделало разворот в воздухе и приземлилось без происшествий».

Сообщается также, что ввиду проведения расследования самолет остается на земле.

По материалам ВВС.

Последние новости