10 июня 2015, 13:55

На Площади Cвободы в Харькове обнаружили гранату, - СМИ

В центре Харькова силовики в водостоке Дворца детского и юношеского творчества обнаружили опасный предмет.

На Площади Cвободы в Харькове обнаружили гранату, - СМИ

По данным ВВС, взрывотехники вывезли предмет в безопасное место для обезвреживания. Предметом, вероятно, является граната.

«На данный момент обнаружено несколько подозрительных предметов, коробок. Их сейчас изучают, проводится проверка. В дальнейшем тогда мы прокомментируем. Когда будет готово заключение экспертов, они обследуют, обезвредят...», — рассказал «МедиаПорта» начальник городского управления милиции Андрей Крищенко.

Источник потрала также утверждает, что найдена граната.

Напомним, сегодня около 09:20 неизвестные сообщили о заминировании Площади Свободы, после чего оттуда эвакуировали людей и перекрыли движение транспорта и входы в ближайших станций метро.

В 13:10 движение людей и машин по площади восстановили. 

Как сообщалось ранее на "Диалог", в Харькове уже был подобный инцидент со взрывчаткой. На центральной площади Свободы и двух выходах из метро ищут взрывчатку после анонимного сообщении о минировании.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, неизвестный позвонил в Дзержинский районный отдел милиции и сообщил о минировании в 15:20.

"Сейчас на местах, указанных в сообщении, проходит эвакуация граждан. Правоохранители проводят осмотр территории и все необходимые меры для проверки сообщения", - сообщили в отделе по связям с общественностью.

Последние новости