10 июня 2015, 11:46

На венгерско-украинской границе сосредоточена военная техника, - СМИ

Около пограничной заставы в Венгрии близ украинской границы замечена колонна военной техники.

На венгерско-украинской границе сосредоточена военная техника, - СМИ

Об этом сообщает венгерский сайт Karpathir.

«Фото были сделаны в пограничном пункте Захонь 9 июня в полдень на венгерской стороне. Специальная колонна машин вышла из Украины. Мы стараемся запросить информацию в пограничной полиции, но, к сожалению, мы не получили пока ответа. С какой целью и куда направился конвой – неизвестно», - сообщает издание.

Как сообщалось ранее, в Эстонию прибыли новейшие американские истребители. Десять истребителей примут участие в учения НАТО в Эстонии.

Восемь американских истребителей A-10 Thunderbolt прибыли в Эстонию для участия в учениях НАТО Saber Strike-2015, которые проходят с 1 по 19 июня.

Военные учения НАТО Saber Strike-2015 проходят в странах Балтии и Польше. В них принимают участие 6 тысяч военнослужащих из 13 стран, а также военная техника — танки, вертолеты и самолеты. В этом году принимающей стороной учений является Литва, но маневры пройдут также на военных полигонах Латвии, Эстонии и Польши.

"Четыре истребителя A-10 прибыли на эстонскую авиабазу Эмари в четверг, еще четыре самолета — в пятницу. Связанные с проведением учений полеты будут проходить с 8 по 18 июня. Большинство вылетов будут осуществляться из Эмари на военные полигоны Латвии и Литвы, а также на Центральный полигон эстонских Сил обороны, где будет проводиться стрельба по наземным целям", — говорится в сообщении.

Истребители A-10 Thunderbolt входят в состав ВВС Национальной гвардии штата Мэриленд, с которыми ВВС Эстонии связаны многолетним сотрудничеством. В задачу эстонских военных входит поддержка прибывших в Эмари летных подразделений, а также контроль и руководство полетами в воздушном пространстве страны.

Последние новости