9 июня 2015, 20:56

Одесскую милицию возглавит грузинский генерал

Одесскую милицию возглавит генерал из Грузии, сообщил журналистам в ходе пресс-конференции председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.

Одесскую милицию возглавит грузинский генерал

Саакашвили отметил, что в Одессе существует большая проблема с милицией, поэтому он обратился к МВД с просьбой ускорить внедрение в Одессе патрульной службы.

"Наша цель сделать Одессу самым безопасным городом в Украине", - сказал Саакашвили, добавив, что это редкое исключение, когда руководитель службы будет "импортирован".

Ранее СМИ сообщили, что речь идет о Гии Лордкипанидзе, который работал заместителем министра милиции Грузии, передает Остров.

В настоящее время начальником Главного управления МВД Украины в Одесской области является Иван Катеринчук, - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее на "Диалог", губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о необходимости существенного снижения цен на авиабилеты для развития туризма в регионе.

"Сейчас, чтоб сюда прилететь я плачу в лучшем случае $160-170, обычно $250-300 за эконом-класс. Он должен стоить минимум в три раза дешевле", — сказал губернатор.

По мнению Саакашвили, это станет возможным в результате борьбы с коррупцией во власти и демонополизации авиаперевозок. "Летает только одна авиакомпания, потому что у нее есть представитель в государственном авиационном комитете и никому больше не разрешают летать", — добавил он.

Последние новости