9 июня 2015, 08:55

Взрыв на нефтебазе под Васильковым гигантский. Погибли пожарные, - Аваков

По тревоге поднята Нацгвардия.

Взрыв на нефтебазе под Васильковым гигантский. Погибли пожарные, - Аваков

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. ГСЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", - написал в своем Twitter глава МВД Украины Арсен Аваков.

Как сообщалось ранее, во время пожара под Киевом взорвались новые цистерны. В зоне поражение могли оказаться спасатели. Во время пожара на нефтегазовой базе взорвались новые цистерны. Около 08:00 случилась серия взрывов.

Как сообщает телеканал "112 Украина", машины ГСЧС начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар.

На данный момент информации о пострадавших от взрывов нет. По словам очевидцев, в зоне новых взрывов на нефтебазе могли остаться пожарные.

Ранее сообщалось, что огнем охвачены уже 8 резервуаров с топливом. На территории нефтебазы ООО "Бытремстройматериалы" в Васильковском районе Киевской области огнем охвачены 8 резервуаров с топливом.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины по состоянию на 07:00 сегодня, 9 июня.

«По состоянию на 07 час. 00 мин. 9 июня тушение пожара продолжается, огнем охвачено 8 резервуаров емкостью 900 куб. м. и несколько небольших емкостей.На месте происшествия в круглосуточном режиме посменно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины», - говорится в сообщении.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тыс. т нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

Последние новости