7 июня 2015, 12:13

Первый побег за 150 лет: в штате Нью-Йорк из тюрьмы сбежали двое заключенных

В округе Клинтон штата Нью-Йорк сбежали из тюрьмы строгого режима двое заключенных. Они вышли на волю с помощью электроинструмента через люк.

Первый побег за 150 лет: в штате Нью-Йорк из тюрьмы сбежали двое заключенных

Об этом пишет The New York Post.

"Беглецы проделали лаз из камеры, потом прошли через коммуникации. Используя электроинструмент, они попали в коммуникационные туннели городских служб и смогли уйти", - сообщил пенитенциарный комиссар Энтони Аннучи.

В свою очередь прибывший на место происшествия губернатор штата Эндрю Куомо отметил сложность побега.

"Это был очень сложный в выполнении план", - отметил он. 

Согласно данным издания, первый преступник был осужден на пожизненное заключение без права освобождения за убийство шерифа, второй мужчина отбывал 25-летний срок за похищение и убийство. В поисках участвуют сотни полицейских, в окрестностях расставлены патрули. Отмечается, что это первый побег из тюрьмы Клинтон с 1865 года, когда она была построена.

Отметим, ранее сообщалось, что в Пальмире боевики "Исламского государства" взорвали тюрьму с политическими заключенными. По словам боевиков "ИГ", тюрьма символизирует преступления режима президента Сирии Башара Асада и его отца, бывшего президента страны Хафеза Асада. Боевики "Исламского государства" заявили, что в данной тюрьме содержались политические заключенные. Их подвергали пыткам, а некоторых казнили. 

Ранее стало известно, что после захвата Пальмиры боевики выпустили из местной тюрьмы всех заключенных. В то же время сообщалось, что некоторых людей, содержавшихся в тюрьме, во время отступления забрали с собой правительственные войска.

Последние новости