6 июня 2015, 20:57

В понедельник будет перекрыт последний пункт пропуска в Луганск

Из-за многочисленных обстрелов переход через линию разграничения в поселке Родина будет закрыт.

В понедельник будет перекрыт последний пункт пропуска в Луганск

В последнее время этот пункт пропуска был единственным, через который можно было попасть на оккупированную территорию. Однако последние три недели он часто попадает под обстрелы боевиков, даже не смотря на то, что не имеет стратегического значения. С понедельника решено пункт пропуска временно закрыть.

Как ранее сообщал Dialog.ua, последний мост, связывающий Луганск с Украиной, закрыт на два месяца.

«Дорога жизни» - деревянный мост в Станице Луганской, через который можно попасть на подконтрольную ВСУ территорию, будет закрыт до 1 августа.

Об этом сообщают жители Станицы Луганской.

Деревянный мост появился в начале апреля вместо взорванного боевиками бетонного моста. Только по нему жители оккупированного Луганска могли попасть в Украину. В связи с многочисленными обстрелами со стороны боевиков ЛНР по приказу главы Луганской ОГА Геннадия Москаля пропуск людей через него сначала был ограничен, а затем и вовсе прекращен.

Местные жители сообщают, что в Станицу Луганскую теперь невозможно будет попасть в течение двух месяцев. Находящийся на блокпостах военные из батальонов «Чернигов» и «Торнадо» приходиться противостоять толпам желающих попасть на подконтрольную территорию луганчан – были ситуации, что дело доходило до выстрелов в воздух. Также на прошлой недели желающие попасть в Станицу Луганскую луганчане ожидали разрешения на проход в течение семи часов.

Последние новости