3 июня 2015, 21:18

Российская спортсменка потеряла контракты в США из-за поддержки Антимайдана

Пауэрлифтер Марьяна Наумова попала под санкции – из-за поддержки оккупации российскими войсками Крыма и отдельных регионов Донбасса девушка лишилась выгодных контрактов.

Российская спортсменка потеряла контракты в США из-за поддержки Антимайдана

16-летняя спортсменка частый гость в оккупированном Донецке, не так давно ей было присвоено звание «Заслуженного мастера спорта ДНР». В связи с этим федерация паурлифтинга Украины лишила российскую спортсменку всех медалей и наград, полученных в Украине.

В связи с этим у Наумовой начались проблемы с визами и выступлениями на турнирах: сначала ей был отказано в визе в Австралию, затем – в США. Теперь же от контракта с Наумовой отказался и один из известных американских брендов спортивного питания, чьим лицом должна была стать российская спортсменка. От россиянки требуют одно условие – прекращения поддержки террористических организаций на территории Украины.

Также спортсмена внесена СБУ в список пособников террористов.

Девушка активно поддерживает непризнанные террористические организации ДНР и ЛНР, а также движения «Антимайдан» и НОД. В этом можно убедиться, глянув на подписки девушки на странице Вконтакте.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Еврокомиссия не будет инициировать бойкот ЧМ-2018 в России.

Специалисты продолжат расследование, касающиеся деятельности ФИФА.

В планы Еврокомиссии не входит распространение призывов к бойкоту чемпионата мира по футболу в РФ 2018 года, заявила официальный представитель ЕК Натали Вандейстадт.

«Нет, это не является нашей опцией. Мы продолжаем наши расследования, касающиеся деятельности ФИФА», – сказала Н.Вандейстадт на брифинге в Брюсселе в понедельник.

Также она отказалась комментировать перевыборы главы ФИФА, так как они не являются предметом комментариев со стороны Еврокомиссии.

«Но мы настаиваем на том, что коррупции нет места в спорте. И, конечно, мы считаем, что у ФИФА было уже достаточно времени, чтобы предложить реформы. Теперь время сделать изменения. У миллионов болельщиков во всем мире лопнуло терпение, и они заслуживают лучшего», – сказала пресс-секретарь Еврокомиссии.

Последние новости