1 июня 2015, 20:03

Порошенко: Украинцы очень надеятся на Саакашвили, - он устранит коррупцию и наведет порядок

Президент Порошенко встретился с новоназначенным председателем Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили.

Порошенко: Украинцы очень надеятся на Саакашвили, - он устранит коррупцию и наведет порядок

Об этом сообщает сайт президента Украины.

Глава Одесской ОГА сообщил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные Президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращению произвола олигархов.

Петр Порошенко отметил, что многие украинцы с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Михеила Саакашвили. «Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка», - сказал Глава государства.

Петр Порошенко положительно оценил первые инициативы руководителя Одесской ОГА, в частности, относительно конкурсного набора на должности председателей районных государственных администраций. Президент выразил уверенность, что эту идею поддержит Правительство. «Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина», - сказал Петр Порошенко.

Назначение Председателя Одесской ОГА также привлекло внимание за границей. По словам Президента, утверждение кандидатуры Михеила Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.

Ранее также сообщалось, что отношения между Грузией и Украиной в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили губернатором Одесской области не испортятся.

Об этом заявляют в МИД Грузии.

"Я еще раз хочу заявить, о чем мы не раз говорили ранее, что, несмотря на суверенное решение украинского руководства, которое нравится нам или нет, осложнений или порчи отношений между нашими странами из-за назначения Саакашвили не последует", – заявил в понедельник на брифинге представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе.

"Мы руководствуемся государственными интересами и традиционными историческими дружескими и партнерскими отношениями", – добавил он.

По его словам, Украина сегодня находится в сложном положении и "ей необходима поддержка".

"Грузия и грузинское руководство всегда готовы поддерживать Украину", – подчеркнул Кереселидзе.

Последние новости