1 июня 2015, 08:21

​Порошенко и Гройсман поздравили детей c Днем защиты

Президент Украины Петр Порошенко поздравил маленьких украинцев с Днем защиты детей.

​Порошенко и Гройсман поздравили детей c Днем защиты

«У наших детей одно детство и оно должно быть мирным!», - написал он в своем Twitter.

У наших дітей одне дитинство і воно має бути мирним! pic.twitter.com/W1BbEvafQ0

— Петро Порошенко (@poroshenko) 1 июня 2015

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман также поздравил детей:

«Дорогие мальчики и девочки!

Искренне поздравляю вас с Днем защиты детей.

Сегодня прекрасный повод напомнить власти, всем нам, взрослым, о необходимости соблюдения прав маленького человека и их строгого соблюдения, что является непременным условием формирования гуманного общества. Сейчас, когда перед Украиной появились сложнейшие испытания, задача сохранения жизни, здоровья и благополучия вопрос подрастающего поколения как никогда актуален.

Ведь война, безжалостно ворвалась в сердце каждого из нас, быстро учит ценить мирную жизнь, каждую его минуту. И с большой гордостью хочу отметить, что украинские дети вносят свой уникальный вклад в дело сохранения мира и целостности нашего государства. Детские смайлики, картинки, письма поддерживают бойцов, которые защищают на востоке Украины нашу Родину.

Убежден, что одна из главных задач для отечественных политиков - сделать все, чтобы вы, будущее Украины, росли в мире, любви и достатка.

Этого первого летнего дня желаю всем вам крепкого здоровья, родительского внимания, успехов в учебе, осуществления заветных желаний, а главное - мирного неба. Пусть ваши глаза сияют от счастья! Пусть звонко раздается над нашей землей ваш беззаботный смех!», - говорится в поздравлении Гройсмана.

«День защиты детей»  — национальный праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблемам детей, который отмечается на Украине ежегодно 1 июня. 

Последние новости