31 мая 2015, 21:52

После прихода в Луганск российских наемников и казаков в городе повысилась рождаемость

На оккупированной территории «бэби-бум»: казаки, буряты и прочая российская фауна принимают участие в формировании генофонда на оккупированной территории.

После прихода в Луганск российских наемников и казаков в городе повысилась рождаемость

Российские пропагандистские ресурсы анонсировали повышение рождаемости в ЛНР: с начала года в оккупации родились три тысячи младенцев.

Это все при том, что большинство молодых семей давно покинули оккупированную территорию или стараются до родов уехать в Украину, чтобы родить там и получить не только законное свидетельство о рождении, но и материальную помощь от государства на рождение ребенка.

«Бэби-бум» можно объяснить наличием самих оккупантов, причем самых разношерстных и многонациональных: казаки, буряты, просто бравые «русские молодцы». На оккупированной территории уже давно считается нормальным, что отец ребенка – кто-либо из неместных боевиков, а мать – молодая девушка не из самой благополучной семьи.

В социальных сетях жители непризнанных республик все чаще сообщают, что в ЛНР действительно увеличивается рождаемость, но большинство из молодых мам имели порочные связи с теми же казаками, которые под давлением «властей ЛНР» были выдворены из оккупированных территорий, оставив наследство после себя. Роженицы таким образом не только привнесут разнообразие в генофонд Донбасса, но и будут воспитывать детей в адских условиях: низкий уровень жизни, неблагополучность, отсутствие работающей медицины для ребенка, а самое главное, - без социальных пособий, которые боевики так и не выплачивают даже после прокатившихся «бабьих бунтов».

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Краснодоне протестующие требуют денег у боевиков.

В Краснодоне, подконтрольном боевикам ЛНР, растут народные волнения и протесты: местные жители уже давно не получали обещанные выплаты социальных пособий.

Местные жительницы решили протестовать после того, как узнали, что деньги, предназначенные для погашения социальных выплат, по назначению так и не дошли.

«Разъяренные женщины решили устроить пикет, перекрыв трассу на Изварино. Всего собралось около 50-60 человек. Во время акции произошел конфликт между участницами и местной жительницей, которая обвинила их в провокациях. «Очень неприятно было, пришла, начала кричать, что головой думать надо было, а не рожать ну и так далее. Девочки не выдержали, дело дошло до потасовки», — сообщает одна из участниц протестов.

Протестующие все же добились своего: после появления «мэра» Краснодона Сергея Козенко женщинами выдали деньги: в рублях 1997-го года выпуска и всего лишь за один месяц. Задолженность же перед местными жительницами тянется еще с прошлого года.

Позже в местном горисполкоме назвали новую дату возможной выплаты задолженностей – 5 июня.

Последние новости