31 мая 2015, 17:42

Российский футбол без руководства: Николай Толстых уволен с поста президента РФС

Пост президента Российского футбольного союза становится временно вакантным - Николай Толстых отправлен в отставку с этой должности.

Российский футбол без руководства: Николай Толстых уволен с поста президента РФС

Напомним, что сегодня в Москве проходила конференция организации, на которой действующий глава РФС мог сложить свои обязательства — ранее делегаты проголосовали за рассмотрение вопроса об отставке Толстых, передает "Российский Диалог".

Для сложения полномочий функционера было достаточно более 50% голосов делегатов конференции. Отмечается, что для сохранения поста Толстых не хватило всего 10 голосов.

Исполняющим обязанности главы федерации будет вице-президент союза Никита Симонян.

Добавим, что Николай Александрович Толстых, за отставку которого было отдано 235 голосов, занимал пост президента РФС с сентября 2012 года.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент FA Грег Дайк заявил, что Англии поддерживает идею бойкота Чемпионата Мира 2018 года в России, но только вместе с остальными членами УЕФА.

Об этом в интервью The Guardian заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк.

"Большинство стран Европы проголосовало против Блаттера, как и вся Латинская Америка. По сути, эти два региона - это и есть чемпионат мира. Англия не будет устраивать бойкоты в одиночку, потому что мы — хорошие парни, и потому что FIFA просто закрыла бы на это глаза. Но если бы UEFA выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, мы бы, определенно, могли бы его поддержать", — сказал Дайк.

Кроме того он отметил, что не верит, что в данный момент к бойкоту чемпионата готовы присоединиться лишь отдельные страны. В то же время Дайк допускает, что в свете поднявшегося скандала с махинациями в руководстве FIFA и расследования их в США и Швейцарии подобные радикальные меры могут и не понадобиться.

Последние новости