30 мая 2015, 12:52

Пресс-центр АТО: тела погибших военных в донецком аэропорту доставили в Днепропетровск

Сообщается, что "29 мая, около полудня, погибших на Донбассе украинских героев доставили в город Днепропетровск для дальнейшей идентификации".

Пресс-центр АТО: тела погибших военных в донецком аэропорту доставили в Днепропетровск

В Днепропетровск доставили обнаруженные в Донецком аэропорту тела "киборгов", сообщает пресс-центр АТО.

"29 мая, около полудня, погибших на Донбассе украинских героев доставили в г. Днепропетровск для дальнейшей идентификации", — говорится в сообщении. 

Сообщается, что передача украинской стороне пяти тел украинских военнослужащих состоялась в Донецке 28 мая. Три тела были найдены 22 мая в старом терминале Донецкого аэропорта. 

Еще два доставлены из н.п. Санжаровка в донецкий морг за день до передачи. По данным пресс-центра, поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения.

Ранее "Диалог" сообщал, в пресс-центре АТО информируют, что "с 18 часов 29 мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной. На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино".

Ополченцы Донбасса снова нарушили "режим тишины", обстреляв позиции военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, сообщил пресс-центр АТО.

"С 18 часов 29 мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной. На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино", — сообщается в Facebook в субботу. Под обстрел также попали населенные пункты Пески, Счастье, Трехизбенка, Гранитное и другие.

Последние новости