30 мая 2015, 12:33

Пограничники изъяли бланки заявлений для получения пенсии в ДНР

На контрольном пункте «Бугас» в Донецкой области пограничники изъяли тысячу бланков заявлений для получения пенсии в ДНР, сообщает Государственная пограничная служба.

Пограничники изъяли бланки заявлений для получения пенсии в ДНР

Пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни обнаружили в багажнике легкового автомобиля, который следовал с подконтрольной ополченцам территории, пакеты с документами. Во время детальной проверки выяснилось, что гражданин Украины вез 1 000 бланков заявлений для получения пенсии в ДНР, передает Репортер.

Мужчину передали сотрудникам СБУ в Донецкой области.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Деятельность правоохранительных органов на стационарных блокпостах будет усовершенствована. Дежурные наряды получат соответствующее оборудование, которое позволит быстро проверить перемещающихся лиц на причастность к совершению преступлений.

Обэтом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Кроме стационарных блокпостов, где правоохранители несут службу вместе с представителями других силовых органов, появятся мобильные посты милиции.

В ГУМВД области создана специальная группа по организации работы блокпостов. Задача группы - недопущение проникновения на свободную территорию диверсантов, активных членов вооруженных бандформирований, выявление и задержание террористов и их пособников, а также других преступников, скрывающихся от закона, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Состав группы сформирован из числа сотрудников главка и территориальных подразделений милиции. Предполагается, что они будут патрулировать территорию, прилегающую к основным пассажиропотокам и крупных транспортным развязкам, а также возьмут на контроль второстепенные автодороги.

Деятельность правоохранительных органов на стационарных блокпостах будет усовершенствована. Дежурные наряды получат соответствующее оборудование, которое позволит быстро проверить перемещающихся лиц на причастность к совершению преступлений.

"Прежде всего эти меры направлены на защиту от преступных посягательств мирных жителей. Главная задача - не допустить на свободную территорию ни одного диверсанта, ни одного подозрительного груза, который может представлять опасность для людей. Террористы и их пособники не останутся незамеченными и понесут заслуженное наказание", - отметил Вячеслав Аброськин.

Последние новости