30 мая 2015, 11:18

Геращенко: Саакашвили сделает Одессу локомотивом региональных реформ в Украине

Михаил Саакашвили будет новым главой администрации Одесской области. Об этом заявил народный депутат Украины, советник министра МВД Антон Геращенко.

Геращенко: Саакашвили сделает Одессу локомотивом региональных реформ в Украине

Об этом политик написал в Facebook.

"Михаил Саакашвили действительно был утвержден Кабинетом Министров Украины в качестве кандидата на пост главы администрации Одесской области.

Представление на согласование утверждения Михаила Саакашвили в качестве одесского главы администрации, подал Президент Украины Петр Порошенко.

Контрабандисты и их покровители, поняли что одним из первых дел на посту губернатора Михаил Саакашвили перекроет контрабандные потоки, рекой льющиеся сейчас через Одесские порты при попустительстве СБУ.

И плевать он хотел на чины и погоны киевских коррупционеров.

И мы поможем Михаилу Саакашвили в борьбе с контрабандой и реформами в одесском регионе, которые станут примером для всех остальных областей Украины", - написал Геращенко.

Позже нардеп добавил: "Почему назначение Михаила Саакашвили хорошо для Украины?

1. Михаил, как дирижер, задаст тон для реформ на региональном уровне для всех других глав областных администраций.

2. Михаил сам, своим примером, покажет как надо безжалостно ломать прогнившую, построенную на кумовстве и коррупции структуру местной власти, покоящуюся на фундаменте круговой поруки.

3. Михаил не станет молчать если будет не согласен с неверными или имеющими признаки саботажа решениями центральных и местных властей. Его не согнуть и не запугать!

Теперь Одесса должна стать локомотивом региональных реформ в Украине.

Также как МВД локомотивом структурных реформ центральных органов власти.

Слава Украине!", - подытожил нардеп.

Ранее "Диалог" сообщал, Борислав Береза прокомментировал предполагаемое назначение Михаила Саакашвили на должность мэра города Одессы.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Справится Саакашвили или нет, зависит не только от него. Когда он чего-либо добивался в Грузии, это происходило потому, что у него была сильная команда, политическая воля и он сам лично принимал решения", - пишет Береза.

"Теперь он будет руководить Одесской областью без команды, которая у него была, в стране где руководство показывает полное отсутствие политической воли к качественным изменениям и его решения не будут решениями без права оспаривания. А это, в нашей коррумпированной стране, где взаимные обязательства и кумовство тормозят все антикоррупционные процессы, может похоронить его карьеру" - заявил он.

Береза также пожелал удачи Саакашвили и понадеялся на начало реформ в Украине.

Последние новости