30 мая 2015, 09:19

Во время боя в Красногоровке ранены двое бойцов АТО

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения во время боевого столкновения близ Красногоровки.

Во время боя в Красногоровке ранены двое бойцов АТО

Об этом "5 каналу " по телефону сообщил пресс-офицер сектора " Б" штаба Антитеррористической операции Евгений Силкин.

По его словам, там боевики вели обстрел наших позиций в течение трех часов. Бой стих только около часа ночи. После этого пророссийские наемники длительное время огонь не открывали. Также во минометный обстрел террористов попали украинские позиции в районе Каменки, Опытного и Песок.

"Населенный пункт Каменка только в течение двух часов дважды подвергался длительным плотным обстрелам из минометов калибра 82 мм, по направлению Ясиноватая. Одновременно по направлению Старомихайловка состоялся обстрел украинских позиций, вблизи Красногоровки. С автоматических танковых гранатометов, крупнокалибрных пулеметов и зенитных установок.В 22:00 по этому же населенном пункте был открыт огонь из минометов Калиба 120 мм. Обстрел продолжался 3:00 . Также в течение минувшей ночи боевики неоднократно из минометов калибра 120 мм обстреливали позиции украинских войск вокруг опытно и Песок . Двое военнослужащих ВСУ получили ранения конечностей и тела ", - отметил он.

Кроме того , по данным штаба , новую перестрелку зафиксировали уже сегодня утром.

"Уже сегодня в 4:00 утра по направлению Жабьей течение 20 минут преступники плотно били из автоматических гранатометов по позициям девяносто третьего отдельной механизированной бригады, вокруг Песок ", - сообщил Силкин .

Как сообщалось ранее на "Диалог", В городе после нескольких дней тишины возобновились боевые действия.

«Донецк Киевский Мощные одиночные. Несколько дней не было. Конвой пришел?»

«Авдеевка ну ничего себе разрывы! Такого еще не было!»

«5 участок, очень шумно»

«Путиловка громко, но не у нас падает. Наверное, Спартак, ап»

«Объединенный - слышим глухие тяжелые бахи,что-то не понятно с какой стороны», - говорится в сообщении.

Отметим, по данным донецкой горадминистрации в городе на 16:00 было спокойно.

Сегодня, в течение дня, сотрудниками КП «Донецкгорводоканал» проводились ремонтно-восстановительные работы в Буденновском районе по улице Георгия Димитрова, в Ворошиловском районе по проспекту Маяковского, в Калининском районе по проспекту Ильича, в Кировском районе на жилых массивах Текстильщик и Абакумова, в Куйбышевском районе на посёлках Горняк и Смолянка, в Ленинском районе по улице Турбинной, в Петровском районе на посёлках шахт Трудовская и №29, в Киевском районе возле шахты Бутовка, в Пролетарском районе на Прожекторной и в Моспино.

По состоянию на 16.00 в городе обесточено 12 трансформаторных подстанций. Восстановлено 3 объекта газоснабжения.

В течение дня, ремонтные бригады КП «ДРСУ» выполняли работы по нанесению дорожной разметки, благоустройству металлических ограждений на главных автомагистралях города. За сутки восстановлено 67 квадратных метров асфальтного покрытия.

Работа общественного транспорта осуществляется в штатном режиме. По состоянию на 16.00 в городе сохраняется спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости