30 мая 2015, 09:08

Пресс-центр АТО: ситуация на Востоке Украины напряженная

​Сообщается, что "с 18 часов 29 мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной. На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино".

Пресс-центр АТО: ситуация на Востоке Украины напряженная

Ополченцы Донбасса снова нарушили "режим тишины", обстреляв позиции военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, сообщил пресс-центр АТО.

"С 18 часов 29 мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной. На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино", — сообщается в Facebook в субботу. Под обстрел также попали населенные пункты Пески, Счастье, Трехизбенка, Гранитное и другие.

Ранее "Диалог" сообщал, в штабе АТО заявили, что на территорию Донбасса прибыли две колонны техники.

На территорию Украины из РФ за прошедшие сутки зашли две колонны бронетехники, которые насчитывают десятки единиц техники. Об этом заявил заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Сергей Галушко в эфире "5 канала".

"Что касается границы, то за прошедшие сутки зашли на нашу территорию две колонны. Я не говорю об очередном гуманитарном конвое. Мы говорим о том, что зашли колонны бронетехники, которые измеряются десятками единиц, поэтому усиление ресурсов боевиков имеет место", - заявил Галушко.

Последние новости