29 мая 2015, 14:17

Сепаратисты ЛНР впервые выплатили студентам стипендии

Сепаратисты ЛНР выдали луганским студентам по 1100 рублей (450 грн). Украинские власти ежемесячно платили студентам по 720 гривен.

Сепаратисты ЛНР впервые выплатили студентам стипендии

С 28 мая студенты ВУЗов и колледжей самопровозглашенной ЛНР начали получать первые стипендии в рублях.

Стипендия за май составила 1100 рублей. На нее претендуют не только студенты, учащиеся на бюджетных местах, но и те, которые учатся по "контракту", если средний балл выше "4". Об этом сообщает 29 мая корреспондент "Российского Диалога".

Большинство студентов республики не получали стипендию с января. В течение первого семестра украинская сторона частично выплачивала стипендию переводами на карточку, после чего выплаты прекратились.

Задолженности за остальные месяцы обещают погасить в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, 9 апреля руководство ДонНУ "ДНР" получило деньги для выплаты стипендий студентам-бюджетникам.

Студенты ДонНУ в самопровозглашенной "ДНР" сегодня получили первые стипендии. Деньги выдали бюджетникам трех факультетов - филологическому, юридическому и УНИЭК.

В корпусе филологического факультета руководство ДонНУ организовало пункт выдачи в одной из аудиторий. Студенты образовали очередь в коридоре и на лестнице между этажами. Никакой организации и порядка не соблюдалось. Организованная очередь по алфавиту формировалась после прохождения очереди в толпе.

Последние новости