28 мая 2015, 18:09

Киевский горсовет будет просить Верховную Раду легализовать оружие

Депутаты Киевского городского совета намерены внести в Верховную Раду предложение по легализации огнестрельного оружия.

Киевский горсовет будет просить Верховную Раду легализовать оружие

Об это в Facebook написал депутат Киевсовета Александр Пабат.

"Сегодня депутаты Киевсовета обратятся к коллегам из Верховной Рады с предложением легализовать огнестрельное оружие… И не говорите, что украинцы не готовы. Криминальная статистика свидетельствует о том, что оружие на руках имеется. Даже в избытке. Так может пора его упорядочить?", - написал нардеп.

«У зв’язку з викладеним, ми, депутати Київської міської ради, звертаємося до вас, депутатів Верховної Ради, вжити всіх необхідних заходів до якомога швидшого законодавчого врегулювання цивільного обігу зброї у країні. Оскільки виключно в вашій компетенції – приведення правового поля України у відповідальність до вимог Конституції, щоб кожен Українець мав змогу ефективно реалізувати свої конституційні права. Просимо невідкладно ухвалити Закон України про обіг цивільної зброї», - идет речь в документе.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Генпрокурор Украины заявил, что украинцы должны защищать свою собственность с оружием.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что граждане Украины должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках.

«Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего людей. Люди, а потом государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - президент Украины», - сообщил Шокин. передает Facenews.

Последние новости