28 мая 2015, 16:34

​Яценюк: с представителями ДНР и ЛНР буду общаться только в тюрьме. У нас много свободных камер

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что пообщается с представителями народных республик «только тогда, когда они будут за решеткой».

​Яценюк: с представителями ДНР и ЛНР буду общаться только в тюрьме. У нас много свободных камер

Об этом он заявил на Киевском форуме по вопросам безопасности 28 мая.

«Мы будем общаться только с легитимными представителями этого региона, мы хотим провести там легитимные выборы», — сказал глава Кабмина, добавив, что пообщается с представителями народных республик «только тогда, когда они будут за решеткой».

«У нас, кстати, достаточно свободных камер», — сказал он.

Кроме этого Яценюк отметил, что возвращение Донбасса военным путем неприемлемо.

«Мы прекрасно понимаем, что использование нашего военного ресурса для требования возвращения Донецка и Луганска — это неприемлемо, но мы должны защитить Украину», — сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что Яценюк предлагает "план Б" для Украины. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время 8-го Киевского форума по безопасности заявил, что план "Б" для Украины заключается в построении сильного и успешного государства.

"У меня есть определенные сомнения, если говорить осторожно-дипломатическим термином, что Россия хочет выполнить Минские договоренности. И я еще больше сомневаюсь, что они отведут свои войска. План" Б "состоит в том, чтобы восстановить и развить Украину под контролем украинского власти. Лучший ответ - это создать историю успеха в Украине и показать тем, кто живет на временно оккупированных территориях, что в Украине жить лучше", - сказал Яценюк во время дискуссии в рамках форума.

Последние новости