28 мая 2015, 12:41

​Отвода войск из Широкинского района не было, - «Оборона Мариуполя»

Ни одно из украинских подразделений не было выведено из окрестностей Мариуполя.

​Отвода войск из Широкинского района не было, - «Оборона Мариуполя»

Об этом сообщает штаб «Оборона Мариуполя»

«Отвода войск из Широкинского района не было. Распространяемые в интернете слухи по этому поводу являются частью информационной атаки врага с целью посеять панику среди мирного населения Мариуполя. Система обороны города построена таким образом, чтобы участники АТО могли мгновенно отреагировать на активность боевиков. Ни одно из украинских подразделений не выведено из окрестностей Мариуполя», - говорится в сообщении.

Напомним, боевики ведут воздушную разведку северных окраин Мариуполя. За вчерашний вечер зафиксировано три беспилотных летательных аппарата ДНР, два из которых, - над северными окраинами Мариуполя, один над н.п. Широкино.

Об этом сообщает штаб "Оборона Мариуполя".

"В последнее время наблюдается значительное уменьшение количества БПЛА противника, а также количества обстрелов позиций сил АТО. По сравнению со средним числом обстрелов 10-15 в сутки на прошлой неделе, вчера этот показатель снизился до 3", говорится в сообщении.

Отмечается, что за вчерашний день противник произвел 3 обстрела позиций сил АТО в секторе «М», все они были произведены в вечернее время после 19.00: два обстрела было произведено в окрестностях н.п. Широкино из 120-ти миллиметровых минометов и САУ, один - из 82-х миллиметровых минометов произведен по позициям сил АТО в районе н.п. Николаевка.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости