27 мая 2015, 17:57

«Правый сектор» взял в плен командира подразделения боевиков ДНР

Бойцы «Правого сектора» совершили удачную вылазку к опорному пункту террористов – в плен захвачен 21-летний сын одного из командиров незаконных вооруженных формирований ДНР.

«Правый сектор» взял в плен командира подразделения боевиков ДНР

Об этом сообщает «5 канал».

Представители «Правого сектора» ведут переговоры с боевиками по обмену пленного на двух бойцов добровольческого батальона. В процесс обмена вмешиваются россияне, поэтому возникают определенные сложности.

В интервью «5 каналу» пленный боевик заявил, что бойцы «Правого сектора» оказали ему всю необходимую медицинскую помощь. Террорист признается, что, находясь в плену, он изменил свое мнение о добровольческом батальоне, которое было сформулировано российской пропагандой.

Как ранее сообщал Dialog.ua, «Правый сектор» и «Донбасс» в Широкино увели броневик у ДНР.

С подконтрольной ДНР территории в районе поселка Широкино силовики ночью угнали броневик полка «Азов».

Об этом сообщил комбат «Донбасса» Анатолий Виногродский.

«ДУК и Донбасс вытащили из Широкино броневик, из под самого носа у россиян. Похоже, те и не поняли что произошло», - прокомментировал военный.

Как сообщают СМИ, командир 8 отдельной роты ДУК «Правый сектор» Андрей Червень сообщил, что броневик был поврежден во время боев в феврале и был захвачен боевиками. Найти машину на неподконтрольной Киеву территории удалось найти с помощью беспилотного летательного аппарата. Ночью группа разведчиков была направлена за броневиком.

При обнаружении машины выяснилось, что она заминирована. После разминирования ее перегнали на территорию подконтрольную силам АТО.

Последние новости