27 мая 2015, 09:15

Последствия обстрела Горловки. Фото

Вчера во время обстрела окраин Горловки погибли несколько человек, в том числе несовершеннолетняя девочка.

Последствия обстрела Горловки. Фото

На данный момент точное количество жертв обстрела неизвестно. По данным ДНР, погибли трое человек, в социальных сетях пишут о большем количестве погибших. 

Как сообщал в Facebook пользователь Джон Траст, 26 мая на ул. Планерная 16в при обстреле погиб отец Юрий и его 11 летняя дочь Катя .

"Сын Богдан (3 года) - ранен осколком в лопатку, жив, состояние стабильное

Мать Екатерина - осталась без руки

Соседи-очевидцы утверждают, что обстрел велся со стороны Майорска, где базируются украинская сторона", - говорится в сообщении.

Сегодня в Горловку выехали представители миссии ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что жертвами обстрела Горловки стали двое детей. В результате попадания снаряда в дом в пос. Короленко, погиб мужчина и 11-летняя девочка, раненый двухлетний мальчик позднее умер в больнице.

Вечером 26 мая горловские поселки Озеряновка и Короленко оказались под обстрелом. По данным местных жителей, в результате обстрелов в поселке Короленко погиб мужчина и 11-летняя девочка, раненый двухлетний мальчик позднее умер в больнице. Одной женщине осколком снаряда оторвало руку. В пос. Озеряновка ранен мужчина.

Также жители сообщают, что при обстреле погибли две собаки в частном секторе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости