26 мая 2015, 17:51

ДНР: визит Депардье в Донецк - настоящая выдумка

В министерстве культуры ДНР сообщили, что никакой информации на этот счет не поступало, это все выдумка.

ДНР: визит Депардье в Донецк - настоящая выдумка

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) не располагают данными о возможном приезде французского актера и гражданина РФ Жерара Депардье в Донецк. Об этом сегодня сообщил "министр культуры" ДНР Александр Парецкий, передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей".

"Никакой информации на этот счет нет, это выдумка. Я не представляю, кто это сочинил и сделал такую подставу. Наше министерство не подтверждает данные о приезде в Донецк Жерара Депардье", - заявил "министр".

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на "начальника отдела искусств и международных отношений минкульта ДНР" Наталью Камынину сообщили о скором визите французского актера в Донецк, где он якобы даст два концерта.

Как сообщалось ранее на "Дилог", Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, может посетить Донбасс при одном условии.

Как сообщил продюсер актера Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва», Депардье приедет на восток Украины, если этот визит не будет носить политической подоплеки.

Также в ближайшее время Депардье планирует посетить Крым.

Арно Фрилле был продюсером фильмов «Виктор» и «Распутин», в которых Депардье сыграл главные роли. Съемки обеих картин проходили в России.

25 мая председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что представители ДНР намерены связаться с Депардье и пригласить его в гости.

В мае Жерар Депардье, комментируя конфликт России и Украины, заявил, что все было бы по-другому, «если бы Крым был американским», писала The Guardian. «В России так много разных этнических групп. Но я не рискну говорить от их имени. Как и все, я был шокирован. Мне не нравится война, не нравятся конфликты, люди гибнут», — сказал он.

Последние новости