25 мая 2015, 10:56

В Харьковской области задержали мужчину, пытавшегося убить людей гранатой

​На днях в Купянске Харьковской области по "горячим следам" задержали 43-летнего местного жителя, который едва не убил трех человек.

В Харьковской области задержали мужчину, пытавшегося убить людей гранатой

Как рассказали в отделе по связям с общественностью облУВД, мужчина подошел к автомобилю Shkoda, в котором находилась 25-летняя женщина, ее муж и знакомый, и бросил в салон гранату РГД-5. 

"Разогнув усики чеки, он бросил боеприпас в припаркованную возле одного из жилых домов машину. Несомненно, своими действиями задержанный подвергал опасности жизни сидевших в автомобиле граждан, но преступный замысел не удался -– запал гранаты не сработал", – сообщают в областной милиции, передает "Сегодня".

Во время обыска по месту проживания купянчанина правоохранители нашли и изъяли еще одну гранату РГД-5. 

Как выяснилось, мужчина принимал участие в боевых действиях в Донбассе и гранаты привез именно оттуда. Злоумышленник находится под стражей. За попытку убийства 43-летнему мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Диалог" сообщал, у жителя Краматорска изъяты граната и пакет с наркотиками.

55-летний мужчина может получить 7 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"Около десяти часов утра во время патрулирования города сотрудники милиции составили протокол об административном правонарушении по ст. 178 "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах" Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно 55-летнего мужчины. В ходе личного досмотра у него был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения, а также гранату РГД и запал", - говорится в сообщении.

Факты правонарушений были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ч. 1 ст. 309 "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" УК Украины. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Последние новости