24 мая 2015, 22:05

В оккупированном Донецке засветился актер Андрей Мерзликин

«Министерство культуры ДНР» организовало жителям Донецка «творческую встречу» с актером Андреем Мерзликиным.

В оккупированном Донецке засветился актер Андрей Мерзликин

Поддержать оккупацию Мерзликин приехал не один - также в творческой встрече со зрителями приняли участие российский продюсер, сценарист и режиссер Валерий Бакиров, народная артистка РФ, певица Надежда Крыгина, композитор и музыкальный журналист Александр Марчаковский и другие.

"Находясь в Донецке, я уверенно говорю, что здесь символична именно эта кинокартина, потому что ваш город — это современная Брестская крепость. Каждый из вас, вся общность будет носить имя Героя вашей крепости. Поэтому сегодня я в очередной раз с гордостью представляю фильм-реконструкцию "Брестская крепость". Заметно, что здесь война только на подъездах к городу. Сейчас, находясь в центре, я так же, как и все хочу жить и верить в мир. Мы все устали. Я увидел последствия бомбежек. Особенно режет глаз блок-посты и люди в форме. Раньше мы видели такое только в кино", — сказал Мерзликин, обращаясь к зрителям, сообщилпосле мероприятия.

Также актер проанонсировал съемки очередного малобюджетного российского фильма пропагандистского под названием «Донбасс» - в картине речь будет идти о событиях на востоке Украины.

"Я знаю режиссера, который пишет сценарий, я слышал, что съемки будут уже осенью. Съемка фильма – сложный производственный процесс. Режиссер, который работает над этой картиной, молодой, один из резонансных режиссеров РФ. Я знаю, что картина под названием "Донбасс" будет отличной", - заявил напоследок Мерзликин.

Как ранее сообщал Dialog.ua, вышел официальный трейлер украинского сериала "Гвардия".

"После событий на Майдане и оккупации Крыма было объявлено о наборе добровольцев в Национальную гвардию. Герои "Гвардии" - патриоты, которые откликнулись на этот призыв. У каждого из них своя мотивация, своя причина отправиться на войну. Они разного возраста, разных национальностей, разного социального статуса.

Доброволец Татарин прибыл из Крыма, Дюк — из Одессы, Вуйко - из Закарпатья, дядя Гурам – из Грузии. Среди добровольцев также окажется бывший беркутовец Лейтенант и девушка-снайпер, парня которой убили на Майдане. После прохождения специальной подготовки, из добровольцев формируют разведывательный взвод и сразу после принятия присяги отправляют на первое задание", - так звучит краткое описание сериала.

Последние новости