23 мая 2015, 09:13

Пресс-центр АТО: Огонь сосредоточен на донецком направлении

22 мая с 18.00 боевики сосредоточили огонь на донецком направлении, на луганском направление большинство обстрелов боевики совершали ночью.

Пресс-центр АТО: Огонь сосредоточен на донецком направлении

Боевики с 18:00 22 мая сосредоточили огонь на донецком направлении. Об этом в своем Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что из минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия боевики неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Каменку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовку. Также по Верхнеторецкому огонь вел танк.

На луганском направлении большинство обстрелов боевики совершили ночью. Так, из вооружения танков, артиллерии и гранатометов были обстреляны Крымское, Артема, Нижнетеплое. Кроме того, по Станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов.

Также сообщается, что боевики обстреливали из автоматического станкового гранатомета (АГС) Золотое и Богуславское. В то же время отмечено, что на мариупольском направлении после 22:45 было тихо всю ночь.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, вчера утром, 22 мая около 8.00 был заблокирован пешеходный переход через станично-луганский мост украинскими военными.

Украинские военные заблокировали пешеходный переход через станично-луганский мост, с обеих сторон к 8:00 скопилось более тысячи человек, сообщает "Луганский информационный центр" .

Отмечается, что якобы украинские военные предприняли несколько попыток разогнать людей и стреляли над головами мирных жителей.

В настоящее время на место инцидента едут представители ОБСЕ.

Мост через Северский Донец на сегодня является единственным пунктом перехода для жителей пгт Станица Луганская, в которой до войны проживало порядка 15 тысяч человек.

еративно-тактического звена ВС РФ).

Последние новости