20 мая 2015, 20:13

МВД: в Киеве заминирован Дворец "Украина"

Киевская милиция ограничила доступ на территорию учреждения.

МВД: в Киеве заминирован Дворец "Украина"

Киевская милиция проверяет информацию о минировании Дворца "Украина". Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Отмечается, что сегодня, 20 мая 2015 г., в столичную милицию поступило сообщение о заминировании ДК "Дворец Украина". На указанный адрес прибыли сотрудники оперативных групп, взрывотехники, кинологи, медики киевской милиции. Милиционеры временно ограничили доступ на потенциально опасную территорию для всех граждан.

Сейчас продолжаются мероприятия по проверке информации о заминировании.

Также "Диалог" передавал, что в Киеве появился новый вид мошенничества. Злоумышленники вешают на дверную ручку авто замок с номером телефона. Когда владелец машины звонит, его просят перечислить на номер определенную сумму денег, а после этого говорят, где лежит ключ.

"Это всем моим соседям повесили, я не исключение", – пишет Катарина Барбаш на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, машины стояли на улице Паньковской, в центре столицы.

"Такой вид мошенничества пришел к нам от наших восточных соседей – России. Еще в прошлом году москвичей "радовали" такие подарки. Теперь – это Киев. Дурной пример заразителен. По местонахождению ключа просят около 500 гривен", – пишет киевлянин Дмитрий Чигрин на своей странице в соцсети Facebook.

Дмитрий просит не поддаваться на уловки мошенников. "Лучше открыть замок с помощью специалиста (около 200-300 гривен, так как замки не дорогие) или отпилить на СТО. Если каждый будет платить – то злоумышленники поймут легкость наживы и весь Киев будет в замках", – добавляет он.

Последние новости