20 мая 2015, 00:05

Тимошенко: минские соглашения не работают

Лидеры фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в интервью русской службе ВВС рассказала, зачем Путину минские соглашения.

Тимошенко: минские соглашения не работают

«Если бы лидер России хотел договориться, то весь демократический мир, Украина, ЕС готовы к тому, чтобы договариваться и находить взаимопонимание. Но если со стороны Кремля нет желания договариваться, это, очевидно, значит, минские соглашения Кремлю нужны для чего-то другого, это элементарная логика», - утверждает Тимошенко.

Экс-премьер с уверенностью говорит, что Путин всего лишь тянет, увеличивая численность своих военных и техники на Донбассе, и именно поэтому минские соглашения не работают в пользу Украины.

«Для чего они ему нужны? Прежде всего, минскими соглашениями Путин хочет дезориентировать Запад и Украину и выиграть время, чтобы наращивать свои военные силы на Украине, разрушать остатки надежды в Донбассе, нейтрализовать ЕС, США и другие страны, которые ввели санкции и хотят их усиливать, если Путин не остановится.

Когда Украина истекает кровью, когда агрессия не прекращается, и нет даже намека на то, что Путин остановится, то это не мое мнение, что минские сделки не срабатывают, они реально не работают.», - резюмировала она.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Тимошенко обвинили Кабмин Яценюка в мегакоррупции.

У Украины есть профицит газа для поставок населению, что позволит снизить тарифы на услуги теплокоммунэнерго вдвое.

Об этом с парламентской трибуны заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«В отчете есть консолидированная мысль, что установленные цены,тарифы на энергоносители на коммунальные услуги не обоснованы... Мы срочно должны прекратить надругательство над всеми украинцами, которое называется «установление новых тарифов». В тоже время выяснилось, что украинского газа для населения не просто достаточно, а, если цитировать отчет рабочей группы, у нас есть профицит украинского газа для поставок населению и теплокоммунэнерго. Это значит, что тарифы могут быть минимум в 2 раза меньше. Если там не принимает участия импортированный газ в 2 раза меньше. Я просила бы парламент консолидироваться вокруг этой задачи.

Нормативы, которые предусмотрены для потребления тепла и газа в квартирах, где нет счетчиков – абсурдны. Мы сравнили с мэрами одинаковые дома, где есть счетчики, и где нет. В 2-3 раза разница объемов газа и тепла, который списывается на людей в домах, где нет счетчиков. Это мегакоррупция», - сказала Тимошенко.

Последние новости