19 мая 2015, 11:43

Венедиктов: Путин снова собирается стать президентом России‏

Нынешний президент России Владимир Путин собирается баллотироваться в 2018 году.

Венедиктов: Путин снова собирается стать президентом России‏

Об этом главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал в интервью Znak.сom.

На вопрос, будет ли Путин будет баллотироваться в 2018 году, Венедиктов ответил: «Я не думаю, я знаю, что он на сегодняшний день собирается баллотироваться в 2018 году».

Журналист также заявил, что одобряет любую конкуренцию.

«Моя главная претензия к президенту, которую я неоднократно высказывал ему в глаза, – это то, что за время его правления в стране резко уменьшилась или исчезла конкуренция в экономике, идеологии, культуре, политике. Я приветствую любое конкурентное образование. Второе. Я еще год назад говорил, что Немцов и Яшин постепенно забирают РПР-ПАРНАС под Навального, меня все тогда обсмеяли. Сейчас мы все видим то, что я видел еще год назад. Но, с моей точки зрения, это борьба вождей, а не борьба за идею. У коалиции мало спикеров. Кроме Навального, есть еще Володя Рыжков, Дима Гудков…», - сказал Венедиктов, отметив, что последние «выкинуты из коалиции».

« Значит, будет две коалиции, это плохо, и это следствие поведения вождей первой коалиции. Я об этом говорил еще год назад, на этой почве я рассорился со многими своими близкими друзьями: мол, ты не можешь их критиковать, они под давлением. Но если вы в политике, мне все равно, под давлением вы или нет. Да, когда Ходорковский сидел в тюрьме, я молчал по поводу его прошлого бизнеса, но вы же в активной политике, идете на выборы», - сказал главред «Эха Москвы».

Отметим, действующий президент РФ ни разу не проигрывал избирательную кампанию: он становился главой государства трижды - в 2000, 2004 и 2012 годах.

Последние новости