15 мая 2015, 18:41

Лукашенко устроил разнос сборной Беларуси по хоккею за разгром от Канады

​Президент Беларуси Александр Лукашенко крайне негативно охарактеризовал выступление национальной сборной страны по хоккею на чемпионате мира в Чехии.

Лукашенко устроил разнос сборной Беларуси по хоккею за разгром от Канады

Напомним, белорусы в 1/4 финала ЧМ разгромно проиграли Канаде со счетом 0:9.

"Позорище. Что мы только для них ни делали. Выйти и продемонстрировать такой бездарный хоккей - это позор: 7:0 (в игре со сборной России на групповом этапе. - Прим.), 9:0.

Мы пробились в плей-офф... Ну сколько можно об этом говорить. Пробились - так надо выигрывать!

Канадцы - мощнейшая команда, трудно у нее кому-то выиграть. Но не 9:0!" - заявил Лукашенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Беларусь уже сделала многое и готова пойти на все для того, чтобы остановить войну в Украине.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 70-летию Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

"Беларусь уже немало сделала для того, чтобы на украинской земле воцарился мир. И мы готовы сделать для этого еще больше - все, что потребуется, чтобы остановить эту войну. Если мы, славяне, сами не договоримся, сами не решим, что нам делать, то никто другой нам не поможет", - заявил Александр Лукашенко.

"Спустя 70 лет после Второй мировой войны в Европе снова запахло гарью. И самое ужасное, о чем и думать не могли победители, а также миллионы убитых, замученных в фашистских застенках, сожженных в концлагерях, что мы, их наследники, будем стрелять друг в друга, брат пойдет на брата и будет его уничтожать! Но это случилось, случилось на земле, обильно политой кровью победителей, - констатировал Александр Лукашенко. - Жуткий "подарок" павшим и живым! Страшная боль для ныне живущих ветеранов!"

По словам президента, тысячелетняя история навечно сплотила три родственных народа: белорусов, русских и украинцев. "Трагические события у наших братьев - это наша боль", - подчеркнул белорусский лидер.

Говоря о Дне Победы, Александр Лукашенко отметил, что проведение парадов и других праздничных мероприятий - это хорошо, и ветераны это ценят. "Но по большому счету мы оказались плохими наследниками тех, кто победил в той войне. Мы не спасли, не удержали ту страну, которую они защищали, и, более того, мы развязали на этой славянской земле непростительную для нас войну. И чем раньше мы это осознаем и сделаем все необходимое, чтобы ее остановить и покаяться, пока еще живы не только ветераны, но и участники войны, тем лучше будет для нашего поколения", - сказал белорусский президент.

Последние новости