13 мая 2015, 08:20

Фортификационные сооружения Мариуполя усилят уникальными огневыми установками

На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.

Фортификационные сооружения Мариуполя усилят уникальными огневыми установками

Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире, сообщает пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов.

«При содействии представителей местных органов самоуправления, на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушло всего неделю. Серийный выпуск сооружений начнут региональные промышленные предприятия.

В полевых испытаниях приняли участие представители Донецкой областной военно-гражданской администрации, Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны АТО, а также промышленники», - сообщил военный.

Так, по шестигранной форме с различных расстояний военнослужащие открывали огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.

По завершении стрельбы присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами.

По словам разработчиков, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовления новой конструкции малого огневого сооружения МВД-2. 

Последние новости