12 мая 2015, 18:59

Шкиряк: Эвакуация украинцев из Непала обошлась в 128 тысяч гривен

Спасательная операция в Непале обошлась ГосЧС Украины в 128 тыс. гривен но, как заявил и.о. главы службы Зорян Шкиряк, 152 тысячи им удалось сэкономить.

Шкиряк: Эвакуация украинцев из Непала обошлась в 128 тысяч гривен

"На данный момент Службой по чрезвычайным ситуациям всего использовано 128 тысяч 105 гривен. По состоянию на 7 мая этого года именно это является расходами ГосЧС", - сказал Шкиряк.

Шкиряк также сообщил, что остаток неиспользованных денег находится в Госказначействе, сообщает Корреспондент.

"Остатки неиспользованных средств в сумме 152 тысячи 545 грн находится на регистрационных счетах в Госказначействе", - сказал он. 

Как сообщал ранее "Диалог", и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкиряк написал заявление об отставке.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве, передает "Укринформ".

"Я считаю, что пришло время уступить дорогу профессионалам. У нас есть кандидатура человека, который будет достойным на этом посту. Надеюсь, эта кандидатура будет рассмотрена и принята. Я обратился к премьеру Арсени. Яценюкe с заявлением об увольнении меня с должности в. и.о. председателя государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ", - сказал Шкиряк.

"Я открыто заявляю, что мое пребывание в должности было временным. И я считаю, что на этом этапе моя миссия здесь завершена. Я горд за все дни, которые провел рядом с этими мужественными людьми и горжусь теми достижениями, которые сделаны нами неполных 1 , 5 месяца ", - сказал он.

Отметим, сегодня тема отставки Шкиряка была одной из самых "горячих" во время заседания Рады. 

Последние новости