12 мая 2015, 13:30

В "Оппозиционном блоке" наметился раскол: первая жертва - Рабинович

Сегодня, 12 мая, на заседании фракции "Оппозиционного блока" возник конфликт между руководством политической силы и народным депутатом Вадимом Рабиновичем.

В "Оппозиционном блоке" наметился раскол: первая жертва - Рабинович

Причиной размолвки стали различные взгляды на стратегию будущей деятельности партии, сообщил источник в "ОП" "Обозревателю".

Как отметил собеседник, в связи с возникшей проблемой, на повестку заседания был вынесен вопрос об исключении Рабиновича из фракции. Однако, до окончательного решения дело не дошло – против такого решения выступила народный депутат Украины Юлия Левочкина.

При этом источник отмечает, что несмотря на сегодняшний провал в вопросе исключения Рабиновича из партии, в "Оппозиционном блоке" назревает раскол.

Как сообщал Диалог ранее, Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Согласно изменениям в законе о гостайне,подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа.

Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в статью 21 закона о государственной тайне №2285 в целом проголосовал 241 народный депутат.

В соответствии с принятыми изменениями, подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа. Выведение подразделений криптографической защиты информации из состава режимно-секретного органа сужает круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Последние новости