10 мая 2015, 19:32

Путин: переговоры об ассоциации Украины с ЕС необходимо продолжить учитывая экономические интересы России

​Российская делегация намерена посетить Брюссель. В ходе визита она примет участие в переговорах по договору об ассоциации Украины и Евросоююза. Визит запланирован 17–19 мая.

Путин: переговоры об ассоциации Украины с ЕС  необходимо продолжить учитывая экономические интересы России

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает "Российский Диалог".

"Хочу вас проинформировать, что 17–19 мая этого года в Брюссель должна выехать наша делегация во главе с министром экономического развития", - заявил он.

Кроме того Путин подчеркнул, что необходимо продолжать переговоры об ассоциации Украины с ЕС "применительно к российским экономическим интересам".

Отметим, как ранее сообщалось, с двухдневным рабочим визитом министр иностранных дел Канады Роб Николсон посетит Украину. Его визит запланирован на 11-12 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Канады.

"Роб Николсон, министр иностранных дел, сегодня объявил, что он поедет в Украину 11 и 12 мая, 2015 г., и в Турцию на встречу министров иностранных дел стран НАТО 13 и 14 мая", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, Канада полностью привержена суверенитету Украины и ее территориальной целостности, а также решительно осуждает агрессивные действия России в Восточной Украине и ее незаконную аннексию Крыма. Днем ранее Роб Николсон анонсировал новую поддержку для усиления потенциала ВСУ. Канада выделит 1,2 млн долл, чтобы укрепить медицинскую систему Минобороны Украины. 

Последние новости