30 апреля 2015, 15:46

Рамзан Кадыров попросил Путина об отставке

Глава Чечни в 21 раз подал подобное прошение российскому президенту.

Рамзан Кадыров попросил Путина об отставке

Об этом он заявил в интервью радио «Говорит Москва».

По словам Кадырова, он неоднократно просил президента России Владимира Путина об отставке, а после еще раз попросил об этом в эфире радиостанции

«Вы думаете, мне легко? Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили. Я не цепляюсь за кресло. Быть главой республики — это очень ответственная работа перед всевышним, перед народом, перед президентом. Я эту должность не просил. Я за эту должность никогда не цеплялся. Я просил и сегодня прошу: я с удовольствием готов оставить. У нас есть хорошая команда», — сказал Кадаров.

В тоже время он гарантировал защиту прав чеченских жителей, пока он возглавляет Республику. По его словам, будет лучше, если пострадает он, чем народ.

Как сообщалось ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сделал заявление о спецоперации правоохранителей Ставропольского края на территории республики на эмоциях.

"Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: "Давайте разберёмся, не спеши». Мы живём в правовом государстве — в России, поэтому мы выдаём преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь", — цитирует Кадырова РИА Новости.

Как сообщал Диалог ранее, Кадыров готов давать показания по делу об убийстве Немцова.

Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности дать показания в рамках дела об убийстве политика Бориса Немцова в Москве, если это поможет следствию.

Последние новости