25 апреля 2015, 12:41

Сайт "Миротворец" прекратил работу - база данных террористов теперь недоступна

Центр сбора данных о террористах "Миротворец" закрыт.

Сайт "Миротворец" прекратил работу - база данных террористов теперь недоступна

Об этом сообщается на официальной странице центра в Твиттере со ссылкой на слова директора. Причины закрытия не уточняются.

Ранее сообщалось, что руководство Центра и админы сайта были вызваны в СБУ для проведения следственных действий.

В последнее время "Миротворец" стал чаще подвергаться кибератакам. Для удобства пользователей были созданы так называемые "зеркала" сайтов, которые позволят просмотреть информацию в случае очередной атаки. Проект по сбору данных о террористах "Миротворец" за несколько недель собрал информацию о девяти тысячах террористов и их сообщников.

Напомним, что именно на сайте "Миротворец" были выложены адреса убитых недавно экс-нардепа Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. После этого прозвучали заявления о незаконности сбора и публикации личных данных украинцев.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве прошли похороны Олеся Бузины.

19 апреля в Киеве состоялись похороны убитого 16 апреля бывшего главного редактора газеты «Сегодня», публициста Олеся Бузины.

Как передает агентство «Интерфакс-Украина», около 12:00 в Церкви Живоносного источника в Киево-Печерской Лавре прошло отпевание погибшего. Проститься с ним пришли несколько сотен человек. Присутствовали его родственники и коллеги.

Ранее с погибшим прощались возле дома, где он жил и был убит на улице Дегтяревской. Там собралось около 200 человек.

В 14:00 состоялись похороны журналиста на киевском кладбище.

Последние новости